首页  学院概况  学院新闻  教育教学  审核评估  科学研究  学科建设-研究生创新基地  研究生培养  招生就业  学团工作  党群工作  黑龙江省全科医学培训中心  校庆专栏 
 
   
   

新闻中心 | 下载中心 | 办公系统 | 教务系统 | 科研系统 | 图书资料

 
   
   

当前位置: 首页>>学团工作>>学生管理与服务>>学生奖励>>正文

   
   
 
 


 学团概况 
 学团动态 
 思想教育 
 学生会 
 学生管理与服务 
 学生资助与管理 


 

党的十九大报告
  党的十九大报告(2017年10月1... 【详细】

· 公共卫生学院举行 “迎元宵 ...
· 公共卫生学院举行 “迎元宵 ...
· 公共卫生学院举行 “迎元宵 ...
· 弘扬雷锋精神、做向上向善好青年
· 弘扬雷锋精神、做向上向善好青年
· 公共卫生学院启动新学期晚自 ...
· 公共卫生学院启动新学期晚自 ...
· 校领导深入课堂,听取开学第一课
· 我院荣获“第三届全民营养周 ...

  读取内容中,请等待...

 

    学生奖励  
 

 

 
 

佳木斯大学推荐2017年黑龙江省普通高等学校三好学生名单公示

2017年03月27日 08:22  点击:[]

           

   

根据《黑龙江省普通高等学校三好学生评选表彰办法》(黑教学〔2014〕28号)文件要求,经各学院推荐、初审、公示,学生工作部审核,现将我校拟推荐2017年黑龙江省普通高等学校三好学生名单予以公示。  

公示时间:2017年3月24日—3月30日  

受理单位:学生工作部学生管理科  

联 系 人:孙老师(一区D院学生综合服务中心)  

联系电话:0454-8618148  

附件:拟推荐2017年黑龙江省普通高等学校三好学生名单  

   

   

   

佳木斯大学学生工作部  

一七年三月二十四  

     

     

     

     

     

     

佳木斯大学推荐2017年黑龙江省普通高等学校三好学生名单    

序号      

姓名      

院(系)、班级      

备注      

     

秦海斌      

建筑工程学院2013级土木工程专业2班      

应届毕业生      

     

刘乾友      

建筑工程学院2013级土木工程专业1班      

应届毕业生      

     

马靖莹      

建筑工程学院2013级建筑学专业2班      

应届毕业生      

     

杨金胜      

建筑工程学院2014级土木工程1班      

       

     

杨鹏      

建筑工程学院2014级建筑学1班      

       

     

于春洋      

建筑工程学院2014级建筑学专业1班      

       

     

崔传洋      

建筑工程学院2014级土木工程专业1班      

       

     

张猛      

建筑工程学院2014级土木工程3班      

       

     

卢潇涵      

材料科学与工程学院2013级材料成型及控制工程二班      

应届毕业生      

10       

刘琦      

材料科学与工程学院2013级冶金工程一班      

应届毕业生      

11       

张杰      

材料科学与工程学院2013级焊接技术与工程二班      

应届毕业生      

12       

梁一龙      

材料科学与工程学院2013级金属材料工程二班      

应届毕业生      

13       

王国强      

材料科学与工程学院2013级无机非金属材料一班      

应届毕业生      

14       

王洪刚      

材料科学与工程学院2013级材料成型及控制工程一班      

应届毕业生      

15       

肖尊涛      

材料科学与工程学院2014级焊接技术与工程一班      

       

16       

王志鑫      

材料科学与工程学院2014级金属材料工程一班      

       

17       

靳张衡      

材料科学与工程学院2014级材料成型及控制工程三班      

       

18       

苏健晖      

材料科学与工程学院2015级焊接技术工程一班      

       

19       

侯星宇      

材料科学与工程学院2015级材料成型及控制工程二班      

       

20       

高琼      

音乐学院2013级音乐表演六班      

应届毕业生      

21       

张德帅      

音乐学院2013级音乐表演一班      

应届毕业生      

22       

刘东泽      

音乐学院2013级音乐表演四班      

应届毕业生      

23       

杜威      

音乐学院2013级音乐表演五班      

应届毕业生      

24       

丁宇      

音乐学院2013级音乐表演七班      

应届毕业生      

25       

孙强      

音乐学院2014级音乐表演二班      

       

26       

郑佳迪      

音乐学院2014级音乐表演二班      

       

27       

孙景航      

音乐学院2014级音乐表演一班      

       

28       

薄斐      

音乐学院2015级音乐学(S)1班      

       

29       

张志伟      

音乐学院2015级音乐表演七班      

       

30       

方蕊      

公共卫生学院2012级预防医学1班      

应届毕业生      

31       

魏金枫      

公共卫生学院2012级预防医学1班      

应届毕业生      

32       

朱迪      

公共卫生学院2013级预防医学2班      

       

33       

于凯      

机械工程学院2013级机械设计制造及其自动化1班      

应届毕业生      

34       

隋广东      

机械工程学院2013级机械设计制造及其自动化卓越班      

应届毕业生      

35       

董洪彪      

机械工程学院2013级车辆工程1班      

应届毕业生      

36       

李佳欢      

机械工程学院2013级机械设计制造及其自动化3班      

应届毕业生      

37       

宋昊罡      

机械工程学院2013级农业机械化及其自动化2班      

应届毕业生      

38       

王佳      

机械工程学院2013级机械设计制造及其自动化4班      

应届毕业生      

39       

邱奕然      

机械工程学院2013级能源与动力工程1班      

应届毕业生      

40       

陈新奇      

机械工程学院2013级机电工程1班      

应届毕业生      

41       

孙波      

机械工程学院2013级机电工程1班      

应届毕业生      

42       

孙文      

机械工程学院2013级交通运输一班      

应届毕业生      

43       

王兴亮      

机械工程学院2013级机械设计制造及其自动化1班      

应届毕业生      

44       

王莹      

机械工程学院2013级机电工程1班      

应届毕业生      

45       

陈洋      

机械工程学院2013级交通运输1班      

应届毕业生      

46       

陈旋      

机械工程学院2013级机械设计制造及其自动化3班      

应届毕业生      

47       

张震      

机械工程学院2013级GJ      

应届毕业生      

48       

邱茂      

机械工程学院2013级农业机械化及其自动化2班      

应届毕业生      

49       

陶然      

机械工程学院2013级农业电气化1班      

应届毕业生      

50       

王春雨      

机械工程学院2013级机械设计制造及其自动化4班      

应届毕业生      

51       

陈睿智      

机械工程学院2014级机械制造及其自动化六班      

       

52       

韩璐瑶      

机械工程学院2014级工业设计二班      

       

53       

李彤      

机械工程学院2014级农业电气化一班      

       

54       

付继进      

机械工程学院2014级机械制造及其自动化四班      

       

55       

王双双      

机械工程学院2014级热能与动力工程三班      

       

56       

张亚洲      

机械工程学院2014级农业机械化及其自动化一班      

       

57       

刘迪      

机械工程学院2015级农业机械化及其自动化一班      

       

58       

佟佳伟      

机械工程学院2015级机械设计制造及其自动化三班      

       

59       

刘婉莹      

基础医学院2014级4班      

       

60       

庄海姣      

基础医学院2014级7班      

       

61       

李恒威      

基础医学院2014级4班      

       

62       

刘佩岩      

基础医学院2014级1班      

       

63       

郭思琪      

基础医学院2014级6班      

       

64       

杨博      

基础医学院2015级1班      

       

65       

张镜涵      

基础医学院2015级2班      

       

66       

李英哲      

基础医学院2015级5班      

       

67       

曲雪莹      

基础医学院2015级6班      

       

68       

张雅清      

基础医学院2015级3班      

       

69       

朱佳慧      

教育科学学院2013级学前教育一班      

应届毕业生      

70       

张通      

教育科学学院2013级心理学一班      

应届毕业生      

71       

尹晓天      

教育科学学院2013级教育技术学一班      

应届毕业生      

72       

张宇言      

教育科学学院2013级学前教育卓越班      

应届毕业生      

73       

林丹      

教育科学学院2013级小学教育一班      

应届毕业生      

74       

林宛诗      

教育科学学院2013级学前教育二班      

应届毕业生      

75       

赫晟含      

教育科学学院2014级学前教育二班      

       

76       

马甜甜      

教育科学学院2014级学前教育二班      

       

77       

耿佩瑶      

教育科学学院2014级心理学一班      

       

78       

赵蒙瑞      

教育科学学院2014级学前教育二班      

       

79       

国鑫      

教育科学学院2014级心理学二班      

       

80       

吴晗      

经济与管理学院2015级工商管理jg一班      

       

81       

李坤      

经济与管理学院2015级会计学jg一班      

       

82       

王莹莹      

经济与管理学院2015级会计学二班      

       

83       

王玉莹      

经济与管理学院2015级会工商管理一班      

       

84       

姜子文      

经济与管理学院2015级国际经济与贸易一班      

       

85       

李潇峰      

经济与管理学院2014级会计学一班      

       

86       

刘懿蘩      

经济与管理学院2014级会计学一班      

       

87       

张鑫      

经济与管理学院2014级工商管理一班      

       

88       

于湛      

经济与管理学院2014级会计学三班      

       

89       

管博文      

经济与管理学院2014级俄语实验班      

       

90       

丁玲      

经济与管理学院2014级会计学jg一班      

       

91       

延红旭      

经济与管理学院2014级俄语实验班      

       

92       

刘煜凯      

经济与管理学院2013级会计学十四班      

应届毕业生      

93       

张忠华      

经济与管理学院2013级会计学七班      

应届毕业生      

94       

马晓旭      

经济与管理学院2013级会计学七班      

应届毕业生      

95       

夏梓溪      

经济与管理学院2013级会计学十一班      

应届毕业生      

96       

王文静      

经济与管理学院2013级会计学三班      

应届毕业生      

97       

葛超君      

经济与管理学院2013级会计学七班      

应届毕业生      

98       

张芮楠      

经济与管理学院13级国际经济与贸易jg一班      

应届毕业生      

99       

唐佳玉      

经济与管理学院2013级市场营销一班      

应届毕业生      

100       

徐琪      

经济与管理学院2013级会计学一班      

应届毕业生      

101       

李林楠      

经济与管理学院2013级工商管理jg一班      

应届毕业生      

102       

贾忠民      

经济与管理学院2013级工商管理jg三班      

应届毕业生      

103       

董昊      

经济与管理学院2013级工商管理jg三班      

应届毕业生      

104       

高欣      

经济与管理学院2014级物流管理二班      

       

105       

黄夏      

康复医学院康复治疗学2013级一班      

应届毕业生      

106       

王宇      

康复医学院护理学2014级一班学生      

       

107       

周伊敏      

康复医学院康复治疗学2014级一班      

       

108       

卢晓琪      

康复医学院护理学2015级一班      

       

109       

孙嘉馨      

康复医学院康复治疗学2015级二班      

       

110       

于海洋      

口腔医学院2013级口腔医学1班      

       

111       

尹忠浩      

口腔医学院2014级口腔医学2班      

       

112       

侯云腾      

口腔医学院2015级口腔医学1班      

       

113       

杨小雷      

理学院2013级数学1班      

应届毕业生      

114       

王宝柱      

理学院2013级数学3班      

应届毕业生      

115       

赵宇航      

理学院2014级地理1班      

       

116       

张胜男      

理学院2014级环境2班      

       

117       

谢芳霖      

理学院2013级数学2班      

应届毕业生      

118       

孙思羽      

理学院2013级物理1班      

应届毕业生      

119       

赵宇虹      

理学院2013级环境1班      

应届毕业生      

120       

王兰      

理学院2013级数学3班      

应届毕业生      

121       

刘伟      

临床医学院2013级临床医学1班      

       

122       

赵英臣      

临床医学院2013级临床医学2班      

       

123       

邢玉莹      

临床医学院2013级临床医学4班      

       

124       

蒋晓祎      

临床医学院2014级医学检验2班      

       

125       

张芮瑞      

临床医学院2013级临床医学5班      

       

126       

张瑞洲      

临床医学院2013级临床医学5班      

       

127       

陶柏居      

临床医学院2013级临床医学7班      

       

128       

韩东东      

临床医学院2013级卓越医师班      

       

129       

刘智勇      

临床医学院2014级卓越医师班      

       

130       

李金梅      

临床医学院2012级临床医学6班      

应届毕业生      

131       

徐杨      

临床医学院2012级临床医学2班      

应届毕业生      

132       

王鹤      

临床医学院2012级临床医学5班      

应届毕业生      

133       

徐宝萍      

临床医学院2012级临床医学2班      

应届毕业生      

134       

陈美池      

临床医学院2012级临床医学1班      

应届毕业生      

135       

刘维雪      

人文学院汉语言文学四班      

应届毕业生      

136       

刘国远      

人文学院汉语国家教育一班      

应届毕业生      

137       

王梓菡      

人文学院汉语言文学教育二班      

应届毕业生      

138       

程正桥      

人文学院汉语言文学三班      

应届毕业生      

139       

金朝      

人文学院汉语言文学一班      

应届毕业生      

140       

王宝华      

人文学院历史学一班      

应届毕业生      

141       

刘禹佳      

人文学院汉语言文学三班      

应届毕业生      

142       

杨琢      

人文学院汉语言文学四班      

应届毕业生      

143       

徐宁      

人文学院汉语言文学四班      

应届毕业生      

144       

朱旭朝      

人文学院汉语言文学一班      

应届毕业生      

145       

徐睿      

人文学院历史学一班      

应届毕业生      

146       

杜士超      

人文学院思想政治教育一班      

应届毕业生      

147       

李梦石      

人文学院汉语言文学教育一班      

应届毕业生      

148       

张嘉欣      

商学院媒体与信息系一班      

应届毕业生      

149       

宋寒      

商学院媒体与信息系一班      

应届毕业生      

150       

高婷婷      

商学院电子商务系一班      

应届毕业生      

151       

李万江      

商学院电子商务系一班      

应届毕业生      

152       

杜婧怡      

商学院物业管理二班      

应届毕业生      

153       

赵凌宇      

商学院物业管理一班      

应届毕业生      

154       

田壮      

生命科学学院2013级生物技术1班      

应届毕业生      

155       

刘金帅      

生命科学学院2013级生物科学2班      

应届毕业生      

156       

龙宇      

生命科学学院2013级生物科学1班      

应届毕业生      

157       

尹彦力      

生命科学学院2013级动植物检疫1班      

应届毕业生      

158       

李林锠      

生命科学学院2013级园林1班      

应届毕业生      

159       

刘琪      

生命科学学院2013级生命科学2班      

应届毕业生      

160       

王茗悦      

生命科学学院2014级动植物检疫1班      

       

161       

金永杰      

生命科学学院2014级园林1班      

       

162       

林艳娜      

体育学院2013级体育教育三班      

       

163       

王霖      

体育学院2013级体育教育二班      

       

164       

张鑫      

体育学院2013级体育教育三班      

       

165       

安旭      

体育学院2013级社会体育二班      

       

166       

韩宇航      

外国语学院2013级俄语零起点一班      

应届毕业生      

167       

姜婉婷      

外国语学院2013级朝鲜语一班      

应届毕业生      

168       

张丽妍      

外国语学院2013级俄语一班      

应届毕业生      

169       

李国伟      

外国语学院2013级英语一班      

应届毕业生      

170       

徐丽娟      

外国语学院2013级英语四班      

应届毕业生      

171       

丁子然      

外国语学院2013级日语一班      

应届毕业生      

172       

耿瑜      

外国语学院2013级旅游管理二班      

应届毕业生      

173       

徐佳希      

外国语学院2014级英语(S)三班      

       

174       

郭亚坤      

外国语学院2014级朝鲜语二班      

       

175       

任思达      

外国语学院2014级俄语一班      

       

176       

高欣桐      

外国语学院2014级英语二班      

       

177       

王慧柔      

外国语学院2014级日语一班      

       

178       

沈豪华      

信息电子技术学院电气工程及其自动化1班      

应届毕业生      

179       

祁晓忠      

信息电子技术学院电气工程及其自动化2班      

应届毕业生      

180       

王帅      

信息电子技术学院电气工程及其自动化3班      

应届毕业生      

181       

于博熠      

信息电子技术学院电气工程及其自动化4班      

应届毕业生      

182       

李爽      

信息电子技术学院电气工程及其自动化5班      

应届毕业生      

183       

古晓明      

信息电子技术学院自动化1班      

应届毕业生      

184       

刘伊洋      

信息电子技术学院自动化2班      

应届毕业生      

185       

李婷婷      

信息电子技术学院计算机科学与技术1班      

应届毕业生      

186       

彭东青      

信息电子技术学院计算机科学与技术2班      

应届毕业生      

187       

孙雪松      

信息电子技术学院通信工程1班      

应届毕业生      

188       

王玉庆      

信息电子技术学院通信工程2班      

应届毕业生      

189       

翟红亮      

信息电子技术学院通信工程2班      

应届毕业生      

190       

白春明      

信息电子技术学院通信工程3班      

应届毕业生      

191       

李超      

信息电子技术学院电子信息工程1班      

应届毕业生      

192       

苏伟峰      

信息电子技术学院测控技术与仪器1班      

应届毕业生      

193       

李佳慧      

信息电子技术学院电气工程及其自动化gj1班      

应届毕业生      

194       

胡春雨      

信息电子技术学院电气工程及其自动化gj1班      

应届毕业生      

195       

金铭铭      

信息电子技术学院计算机科学与技术gj1班      

应届毕业生      

196       

曹雪      

信息电子技术学院计算机科学与技术1班      

应届毕业生      

197       

付李悦      

信息电子技术学院测控技术与仪器一班      

       

198       

王泽鹏      

信息电子技术学院电气工程及其自动化三班      

       

199       

徐畅      

信息电子技术学院计算机科学与技术一班      

       

200       

李凯      

信息电子技术学院生物医学工程一班      

       

201       

武新      

药学院药学三班      

应届毕业生      

202       

郭佳起      

药学院化学一班      

应届毕业生      

203       

闫金铭      

药学院制药工程二班      

应届毕业生      

204       

关世奇      

药学院化学工程与工艺一班      

应届毕业生      

205       

苏欣      

药学院制药工程二班      

       

206       

刘菁菁      

药学院化学一班      

       

207       

王晨      

药学院药物分析二班      

       

208       

杨清      

药学院化学工程与工艺一班      

       

209       

司为丹      

药学院化学一班      

       

210       

郑淼      

药学院制药工程四班      

       

211       

李伟      

药学院制药工程一班      

       

212       

刘敬文      

药学院药学一班      

       

213       

王研      

药学院化学工程与工艺二班      

       

214       

李聪      

美术学院2013级环境艺术      

应届毕业生      

215       

闫莉      

美术学院2013级油画二班      

应届毕业生      

216       

孟亚茹      

美术学院2013级视觉传达一班      

应届毕业生      

217       

许洪军      

美术学院2013级国画三班      

应届毕业生      

218       

丁来鹤      

美术学院2013级水彩一班      

应届毕业生      

219       

洪威      

美术学院2013级国画人物      

应届毕业生      

220       

颜龙      

美术学院2013级国画三班      

应届毕业生      

221       

李季      

美术学院2014级绘画版画      

       

222       

王奇      

美术学院2014级环境设计      

       

223       

杜爱玲      

美术学院2014级美术学水彩      

       

224       

李鑫莹      

美术学院2014级美术学国画      

       

225       

曲道成      

美术学院2015级环境设计      

       

226       

杨鹏辉      

研究生部2014级材料加工工程专业      

应届毕业生      

227       

宫平      

研究生部2014级马克思主义中国化研究专业      

应届毕业生      

228       

宋昆      

研究生部2014级药物分析专业      

应届毕业生      

229       

邱新伟      

研究生部2014级农业机械化工程专业      

应届毕业生      

230       

王智萱      

研究生部2014级音乐舞蹈学专业      

应届毕业生      

231       

初而复      

研究生部2014级内科学专业      

应届毕业生      

232       

韩俊飞      

研究生部2014级外科学专业      

应届毕业生      

233       

李美娜      

研究生部2014级口腔医学专业      

应届毕业生      

234       

任重娟      

研究生部2014级流行病与卫生统计学专业      

应届毕业生      

235       

刘泰佐      

研究生部2014级生物化学与分子生物学专业      

应届毕业生      

236       

殷和美      

研究生部2014级药物化学专业      

应届毕业生      

237       

潘威旭      

研究生部2015级马克思主义中国化研究专业      

       

238       

曹宇      

研究生部2015级农业电气化与自动化专业      

       

239       

颜世超      

研究生部2015级外科学专业      

       

     

下一条:公示

关闭

 

 


 
 

 

 

 
       
 
 
     
     

版权所有:佳木斯大学公共卫生学院
地址:黑龙江省佳木斯市学府街148号
电话:0454-8618813 邮政编码: 154007