首页  学院概况  学院新闻  教育教学  课程建设  科学研究  学科建设-研究生创新基地  研究生培养  招生就业  学团工作  党群工作  黑龙江省全科医学培训中心  校庆专栏 
 
   
   

新闻中心 | 下载中心 | 办公系统 | 教务系统 | 科研系统 | 图书资料

 
   
   

当前位置: 首页>>学团工作>>学生管理与服务>>学生奖励>>正文

   
   
 
 


 学团概况 
 学团动态 
 思想教育 
 学生会 
 学生管理与服务 
 学生资助与管理 


 

2016年秋季学期考试成绩龙虎 ...
  2016年秋季学期考试成绩龙虎 ... 【详细】

· 颜值与实力并存,王者与荣耀 ...
· 饮水思源 情系母校--我院名誉...
· 关于移风易俗节俭办婚丧喜庆 ...
· 公共卫生学院重点校友-汤怀胜
· 公共卫生学院重点校友-林晓嵩
· 公共卫生学院重点校友-冯琳
· 公共卫生学院重点校友-封红亮
· 公共卫生学院举办“诚信考试 ...
· 公共卫生学院举办“诚信考试 ...

  读取内容中,请等待...

 

    学生奖励  
 

 

 
 

关于表彰2013届毕业生先进个人和先进集体的决定

2013年12月29日 08:51  点击:[]

各直属党委(总支、支部):

根据学校评选2013届毕业生先进个人和先进集体的有关要求,经各学院推荐和学校审核,决定授予口腔医学院吴骞等164人“佳木斯大学三好学生”荣誉称号;授予机械工程学院张拓奇等170人“佳木斯大学优秀学生干部”荣誉称号;授予留学生教育学院艾伟华等276人“佳木斯大学优秀毕业生”荣誉称号;授予体育学院2009级体育教育四班等24个班级“佳木斯大学先进班集体”荣誉称号。

希望受到表彰的毕业生先进个人和集体戒骄戒躁,再接再厉,在新的征途上加倍努力,不断完善自己,争取更大的成绩;学校号召广大学生以受到表彰的个人和集体为榜样,勤奋学习,脚踏实地,开拓进取,自强不息,立志成长为一名素质优良、德行兼备、对社会有用的优秀人才。

附件:1.2013届毕业生“三好学生”名单

2.2013届毕业生“优秀学生干部”名单

3.2013年“优秀毕业生”名单

4.2013届毕业生“先进班集体”名单

中共佳木斯大学委员会

二〇一三年六月二十六日

附件1

2013届毕业生“三好学生”名单

口腔医学院

吴 骞 席照亮 邹德慧

体育学院

张玉莉 李 丹 刘文夫

材料科学与工程学院

位 来 张翔鹤 盛超宇 张 磊 姜利伟 徐兴建 赵超越 邹帅华

公共卫生学院

李 京

国际教育学院

金 丹 刘惠然 刘安琪 张明达 张 远 宋丹立 马 铭 陈婷婷

刘晓婉 许红勃 徐 洋 吴美慧 姚 迪 侯祎婷 程继欣 安 琪

教育科学学院

肖弘扬 陈睿勤

康复医学院

许庆雪 张纳纳

理学院

夏冬泽 孙东枭 韩 英

人文学院

王 棋 姜宝晶 王晓君 李西西 张成博 张忠君 辛志强

生命科学学院

朱秀玲 郭雷鸣

经济管理学院

黄慧明 石乾生 宁 蕾 王 钊 李 冰 候梦蝶 闫冬雪 傅 迪

张 鑫 李阿娇 李梦囡 厉承捷 董书秀 梁 冰 岳 超 王 帅

王 浩 李宗默 韩志倩 吴颖茜 毕志锐 黄源源 王泽鑫 李 星

王添同

信息电子技术学院

张 琪 徐雯静 侯东林 董 雪 王 瑶 王文平 李莉影 王宇微

文继伟陈甜甜

临床医学院

赵茂韬宋天骏 赵沛巍 于 婷 刘 涛 韩 旭 韩金鸣 张 烨 何剑南 徐 超 程豫菲 田 甜 王 卓 王兴业

音乐学院

赵珊珊 题兆阳 冉冬梅 张 玥 赵 磊 姚广哲 金佳音 梁中超

杨国宁

商学院

冯丹竹 齐 雪

美术学院

杨 亮 刘 峰 蒲阳阳 张 玲 贾学鹏 胡慧君 李 宁 陈洢滢

朱明坤 姜 力 孙灵泉 李建平

机械工程学院

张 健 郭厚旭 席莺菲 王保雷 徐 越 杨 新 袁 慧 王宇航

金卓群 刘秀亚 冯晓明 王 鹏 张 实 张 瑶 庞海涛 沈梦琪

李 鹭

药学院

祝 婕 马冬梅 周婷婷 张颖慧 赵超越 徐 榕 袁宇婷

外国语学院

刘 娅 姜欢欢 陈 晨 时 超 张志众 刘红梅 娄明月 王世华

建筑工程学院

李 倩 刘 峰 栾宏佳 阎志佳 高晨曦

研究生学院

张居稳 张 岩 匡宇明 杜 娟 时建文 唐春玲 刘千子 贺天遥

附件2

2013届毕业生“优秀学生干部”名单

机械工程学院

张拓奇 于 苗 张 婷 周 明 刘 凯 赵林伟 翟福保 朱 帅

邢晓飞 王立君 王 辰 尹佳男 吴国琪 王云剑 孙瑞阳 万嘉明

李明畅 李铁刚 侯冬冬

体育学院

雷 月 陈兆武 解萧帅

材料科学与工程学院

张 强 刘海洋 赵精波 范孝龙 付伟生 宋凌峰 陈志良 崔 旭

公共卫生学院

国红娟

国际教育学院

李 然 季 希 朱佳生 刘闻靖 王 钰 卢亚艳 于佳琪 吴 晶

秦一民 房柏彤 王 莹 庞爱莲 杨 紫 吴忱琦 刘 欣 张洪铎

口腔医学院

陈洪伟 高思奇 仲 琦

教育科学学院

孙嘉悦 刘兴宽

康复医学院

张 刚 武文龙

理学院

王 雷 王洪娇 汝 宁 赵 恒

人文学院

包诗慧 冯 雪 王丽君 于瑞雪 王 浩 张利利 娄 然 王天奇

生命科学学院

那美玲 张荫越 李智华

经济管理学院

李泽辉 姜庄然 高 月 孙 璐 刘 琦 张超然 周 越 耿雯婷

王心月 丛 旭 梁 霄 赵佳南 董景南 李艳华 杨姗姗 李玲娜

杨丽莹 陈忠宇 孙伯维 张鸿飞 李欣欣 万乃瑶 张荫越 胡 莹

胡 博 马 良

信息电子技术学院

佟路明 薛国峰 卜庆柱 段 续 杨金玲 王治鑫 李 娜 闫晓萌

史英楠 步晓宁

临床医学院

刘明松 赵喜文 王美巍 陈宇楠 罗 欢 李 雪 肖淑媛 孙秀影

佟 烁 芮一奇 吕宗峻 由昭阳 杨程茹 姜玉龙

音乐学院

刘鹤骁 黄兴欢 姚亚莉 董西庆 张超逸 丁俊羽 陈 琳 邱亚楠

赵腾鹍

商学院

岳 强 魏世隆

美术学院

王 博 陈 瑛 田广涛 刘 博 陈晓琳 顾兴路 孔繁琪 李 淼

胡嘉宝 周南伊 冯潇潇 程洋洋

药学院

刘聪聪 马忠权 范永欢 王 超 杨小宁 曲 涛 宋朝宇

外国语学院

金丹阳 孙亚男 王 硕 张立勋 张 洁 于婷婷 郭忠臣 张 莹

建筑工程学院

赵冬旭 张富滨 高 阳 周鑫慧 冯 健

研究生学院

刘玉章 刘 志 肖 燕 胡宗权 田 波 张 宇 李 响 李 泽

附件3

2013年“优秀毕业生”名单

留学生教育学院

艾伟华(AGBO ELVIS加纳)

西瓦河(DEBONGO DEVINCY YANNE SYLVAIRE中非)

尼古拉斯(YAP SAN MIN NICOLAS 毛里求斯)

体育学院

李吉祥 陈 阳 金成伟 史云娜 戚元信

材料科学与工程学院

陈 重 任姿翌 吴金龙 王小宇 裴 力 张 弨 赵 昕 孙超宇

白晓龙 任凯鹏 单启新 宁嫦宇 单成宇

公共卫生学院

徐雅琴

国际教育学院

薛方钰 那明红 孙 琪 刘知悦 魏大蒙 刘 亮 赵 红 莫琼洁

宋清博 王 雪 翟 月 董璐婷 石天横 张鹏新 于晓宇 王海越

谢宇娜 吕昌婷 邵兰柱 刘逸婷 宋佳遥 宋 鑫 焦宇婷 殷 波

高 越 王 琨 牛 岩

口腔医学院

李美娜 朱佳敬 李 超 张 丽 张 强

教育科学学院

王政洋 周 宏 闫璐璐

康复医学院

张珊珊 李邱雪 顾丹丹 李亚娜

理学院

汝 宁 谷卫琦 钟可慧 王 雷 王洪娇 任贺群

人文学院

樊自强 宫晓宇 王 瀚 刘 博 王诗慧 童雪琴 孙蕾蕾 孙铁荣

王玥珍 俞 红 陈兰兰 于 璐

生命科学学院

单宝军 李雅晴 韩力庆 张 康

经济管理学院

王 爽 姜庄然 高 月 王 钊 王万钧 张 赫 邢方越 张超然

赵秋桐 傅 迪 耿雯婷 李万竹 王莹瑜 宫 平 尹 陈 田 添

梁 霄 厉承捷 赵佳南 王鹏举 孙海占 董景南 邱 晨 赵林苹

毕志锐 杨丽莹 龚金钊 胡 莹 王 玥 刘 健 李 檬 韦宇光

张守鹏 李艳华 张迪龙 岳 超 张鸿飞 张荫越 杨 松 万乃瑶

王 浩

信息电子技术学院

符泰岩 范程洋 王子健 王 玉 王媛媛 孟玲玲 李 岩 张 宇

张 敏 赵国庆 王 培 初孟昭 黄鹏鹏 李 超 王海波 陶彬彬

梁长路

临床医学院

杨德森 范晓静 郭若思 宋天骏 陈洁茹 陈冠宇 马 超 刘 涛

肖淑媛 孙秀影 佟 烁 季 伟 吴雨轩 李 楠 石婷婷 温 禹

吕维斌 丁 莉 卢剑豪 孙 华 张天哲 许钟予 曲福财 周 扬

音乐学院

郭庭含 徐宝莹 孙 勇 柴星存 侯桂青 杜萌萌 刘宾宾 石 岘

王梦涵 王成程 仇 丽 陈梓琪 覃 蕾 韩 剑 胡惠惠

商学院

沈 孟 王清香 魏东英

美术学院

宋金鸽 刘丽萍 高雅芳 王 淼 付冬雪 杨嘉祎 刘宝全 卢丽娜

徐 莉 刘 奇 薛维娜 刘艳青 赵彦云 王 宁 张安妮 吕云飞

卜夏冰 王芳芳 周小访 冀长建

机械工程学院

张 健 郭厚旭 席莺菲 王保雷 徐 越 杨 新 袁 慧 王宇航

金卓群 刘秀亚 董清哲 朱 帅 孔祥武 杨士勇 刘 凯 焦宇琦

翟福保 王 震 李周杰 姜 涛 韩 强 付祥夫 万嘉明 李明畅

李铁刚 庞海涛 沈梦琪 李 鹭

药学院

王文豹 崔 兴 赵超越 刘昕雨 黄 强 董 强 宋朝宇 吴 昊

李冰洁 王东文 李婷婷 石亿心

外国语学院

费朝悦 张志众 孙 宇 关 淇 刘佳卓 杨 帆 单宏蕾 刘 颖

刘亚楠 张梦竹 单晓禹 杨 宁 付瑞玎 谢 谦

建筑工程学院

杨玉英 代 涛 刘婧姣 靳红红 任 烁 陈丽伟 张是芽

研究生学院

刘紫涵 何少敏 徐 磊 陶 然 崔宇鹏 秦 强 杨金儒 孔德滕

崔慧颖 徐 驰 于博文 顾瑛男

附件4

2013届毕业生“先进班集体”名单

体育学院2009体育教育四班

材料科学与工程学院2009级材料成型三班

公共卫生学院2008级预防医学一班

国际教育学院2009级国际经济与贸易一班

国际教育学院2009级工商管理五班

口腔医学院2008级口腔医学二班

教育科学学院2009级教育技术学一班

康复医学院2009级护理学一班

理学院2009级数学二班

人文学院2009级历史学一班

生命科学学院2009生物技术一班

经济管理学院2009级会计学七班

经济管理学院2009级会计学一班

信息电子技术学院2009级自动化一班

临床医学院2008级临床医学六班

音乐学院2009级音乐表演六班

美术学院2009级美术学一班

美术学院2009级艺术设计二班

机械工程学院2009级农业电气化及其自动化一班

机械工程学院2009级机械设计制造及其自动化四班

商学院2009级电子商务一班

药学院2009级制药工程二班

外国语学院2009旅游管理一班

建筑工程学院2009级土木工程二班

上一条:2013年“黑龙江省优秀毕业生”名单(佳木斯大学) 下一条:关于表彰奖励2012年度学生晚自习组织工作先进集体、先进个人的决定

关闭

 

 


 
 

 

 

 
       
 
 
     
     

版权所有:佳木斯大学公共卫生学院
地址:黑龙江省佳木斯市学府街148号
电话:0454-8618813 邮政编码: 154007